Село Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области подверглось обстрелу со стороны Украины в четверг, 14 апреля. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов также нет. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Жителей сел Безымено и Сподарюшино временно вывезли. Они находятся в безопасности, под контролем главы района.

– Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок смогут вернуться в свои дома. Оба села сейчас находятся под дополнительной охраной, в том числе силами сотрудников ДНД (добровольных народных дружин. - Прим. РИА «Воронеж») и казаков, – добавил губернатор Белгородской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли поселок городского типа Климово в Климовском районе Брянской области. Пострадали семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок.

Накануне, 13 апреля, из стрелкового оружия обстреляли пограничный пункт пропуска в Кореневском районе Курской области. До этого на границе региона произошло еще два инцидента: во вторник, 5 апреля, была предпринята попытка обстрела из минометов позиций пограничников в Суджанском районе, а в субботу, 9 апреля, – поста в районе населенного пункта Елизаветовка Глушковского района. В обоих случаях обошлось без жертв и разрушений с российской стороны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».