Семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав РФ в четверг, 14 апреля.

Все пострадавшие госпитализированы. Два из них – в тяжелом состоянии, им потребовались операции. Состояние еще трех – удовлетворительное. Пострадавшую беременную женщину в удовлетворительном состоянии и ребенка в состоянии средней тяжести транспортировали в Брянскую областную больницу.

Ранее сообщалось, что украинские военные обстреляли поселок городского типа Климово в Климовском районе Брянской области. В результате обстрела пострадали два жилых дома. Поселок находится в 10 км от российско-украинской границы. Климовский район граничит с Черниговской областью Украины. В Брянской области с понедельника, 11 апреля, установлен желтый (высокий) уровень террористической опасности.

Накануне, 13, апреля из стрелкового оружия обстреляли пограничный пункт пропуска в Кореневском районе Курской области. До этого на границе региона произошло еще два инцидента: во вторник, 5 апреля, была предпринята попытка обстрела из минометов позиций пограничников в Суджанском районе, а в субботу, 9 апреля, – поста в районе населенного пункта Елизаветовка Глушковского района. В обоих случаях обошлось без жертв и разрушений с российской стороны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».