Сборная Воронежской области отправится на Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады в Санкт-Петербург в субботу, 18 ноября. В команду входят шесть спортсменов, живущих в Новохоперском и Бобровском специализированных интернатах.

Старты состоятся с 19 по 23 ноября и пройдут по шести дисциплинам: боулинг, юнифайд-боулинг, баскетбол, мини-футбол (футзал), дартс и армрестлинг. В двух видах – дартсе и армрестлинге – выступят представители Воронежской области.

– Сборная области уже в пятый раз участвует в этих соревнованиях, и каждый год наши спортсмены становились чемпионами и призерами в различных дисциплинах. Турнир нынешнего года будет открытым, в нем примут участие более тысячи спортсменов из России, Казахстана и других стран, – рассказал журналисту РИА «Воронеж» организатор поездки, замдиректора Новохоперского специнтерната Владимир Сапронов.

Сборная региона первый раз едет на эти старты таким внушительным составом – прежде команду региона в Санкт-Петербурге представляли только спортсмены, проживающие в специнтернате села Рождественское Поворинского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».