Портфель кредитов, выданных Сбером среднему и крупному бизнесу онлайн с применением искусственного интеллекта, превысил 1 трлн рублей. Об этом рассказал на VIII Восточном экономическом форуме заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

– Цифровизация кредитного процесса значительно упростила и ускорила получение финансирования для предпринимателей. Портфель кредитов, выданных Сбером среднему и крупному бизнесу онлайн с применением искусственного интеллекта, с начала года вырос более чем в два раза, – рассказал заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

Он также отметил, что количество онлайн-предложений по кредитам и гарантиям в указанных сегментах с начала года выросло в 1,6 раза – до 22 тыс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».