Жительница Воронежа рассказала полицейским, что неизвестные похитили у нее 141,7 тыс. рублей. При этом женщина пояснила, что деньги с телефона, который она оставила дома на зарядке, перевел ее 16-летний сын. В мессенджере парень перечислял средства онлайн-боту, пытаясь получить промокоды для онлайн-игры. Пропажу средств 37-летняя горожанка заметила, только когда вернулась и когда обнаружила сообщения о списании. Об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 11 сентября.

Возбуждено уголовное дело. Полиция ищет причастных к похищению денежных средств.

– Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. О совершенных в отношении вас противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, – обратились полицейские к жителям региона.

За прошлые сутки в Воронежской области три человека сообщили в полицию, что пострадали от действий мошенников. Еще у троих деньги были украдены с банковских карт. Общая сумма материального ущерба составила около 320 тыс. рублей.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как 12-летний мальчик из Новоусманского района предоставил реквизиты банковских карт своего отца мошенникам. Подросток хотел приобрести цифровые товары для мобильной игры. Семья из-за этого потеряла более 253 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».