Президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев заявил, что команда останется в первенстве Черноземья. Ранее руководство клуба намеревалось сняться с розыгрыша из-за неудовлетворительных спортивных результатов.

– Я принял решение: оставить команду в первенстве, потому что верю в потенциал некоторых из них. Я слышу слова тренеров соперничающих с нами команд о том, что ребята прогрессируют, что они набираются опыта, и поражения в этом процессе вполне нормальны. У воронежских парней должна быть такая площадка для того, чтобы набить шишки. А иначе парни будут продолжать уезжать в другие города и добиваться успеха там, а мы будем тратить солидные деньги, в том числе и бюджетные, на приглашение иногородних игроков, – сказал Сергей Воробьев.

Президент «ФЦШ-73» признался, что его задели слова генерального директора «Выбора-Курбатово» Валерия Анохина о том, что, играя в третьем дивизионе, подопечные Владлена Васильева могут психологически сломаться и привыкнуть к поражениям.

– Если парни в 18-19 лет могут психологически сломаться из-за проигрыша на футбольном поле, то им место у врача, а не в спорте. У нас таких ребят нет. Все понимают, что заведомо выходят против более опытного соперника и готовы учиться, терпеть, стремиться вперед. Спасибо Валерию Павловичу за мотивацию, после его слов у меня отпали последние сомнения – мы остаемся в игре, – завил Воробьев.

В течение первой половины сезона разочарованный игрой команды Сергей Воробьев неоднократно заявлял, что рассматривает вариант снятия команды с первенства. «ФЦШ-73» закончил первый круг первенства на последнем, 14 месте в турнирной таблице. После 13 игр на счету воронежцев 4 очка.

Созданный на базе общеобразовательной школы №73 в 2003 году Футбольный центр Шмарова (позже переименованный в Футбольный центр школы №73) был задуман президентом клуба Сергеем Воробьевым как площадка для воспитания молодых футболистов. В сезоне-2008 «ФЦШ-73» принимал участие в первенстве второго дивизиона, занял последнее место и вылетел из зоны «Центр». 

Сегодня в состав клуба входят детские команды и клуб третьего дивизиона, который Сергей Воробьев намерен со временем вывести в профессиональный футбол. Самим воспитанником «ФЦШ-73» является полузащитник московского «Локомотива» Сергей Ткачев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».