, Воронеж
  • 2919

Воронежский «Выбор-Курбатово» снялся с первенства третьего дивизиона

Подготовкой молодежи займется состав, выступающий в первенстве области.
Воронежский «Выбор-Курбатово» снялся с первенства третьего дивизиона Воронежский «Выбор-Курбатово» снялся с первенства третьего дивизиона
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива
Резервная команда воронежского футбольного клуба «Выбор-Курбатово» снялась с розыгрыша первенства третьего дивизиона в зоне «Черноземье». Вторым составом воронежского клуба станет дубль «Выбора», который под руководством Оганеза Мхитаряна выступает в чемпионате Воронежской области. 

Большинство игроков любительского «Выбор-Курбатово» уже начали поиск новой команды, а защитник Алексей Кретинин, хавбек Роман Панарин и нападающий Юрий Иноземцев согласились выступать за дубль. В оставшихся матчах первенства третьего дивизиона «Выбору-Курбатово», занимавшего с 37 очками первое место после 13 игр, будут засчитаны технические поражения.

– Держать в системе клуба три состава – слишком накладно для команды с частным финансированием. Чтобы продолжать выступать в третьем дивизионе, нам бы пришлось заплатить 180 тысяч рублей. Поэтому мы сочли более правильным сделать площадкой для обкатки молодежи команду из чемпионата области, – пояснил гендиректор «Выбора» Валерий Анохин. 

По его словам, три футболиста, пожелавшие остаться в резерве «Выбора», помогут юным курбатовцам быстрее расти профессионально. Валерий Анохин также не исключил, что уже в сезоне-2015 года «Выбор» вернется в любительский турнир ассоциации «Черноземье».

– Сразу заявить на второй круг чемпионата третьего дивизиона ребят из первенства области мы не могли – они бы стали проигрывать. Считаю, «ФЦШ-73» немного неправильно бросил молодых в третий дивизион, ведь они проигрывают, а в таких условиях можно психологически сломаться. Если ребята хорошо покажут себя в чемпионате области – в следующем году сыграют в ЛФЛ, – отметил генеральный директор «Выбора-Курбатово» Валерий Анохин.

В 2013 году «Выбор-Курбатово» стал победителем однокругового осеннего первенства «Черноземье» и получил право выступить в профессиональном турнире второго дивизиона в сезоне-2013. Клуб планировал обкатать состав, которому предстояло сыграть в зоне «Центр», в первом круге регионального первенства-2014. Главная команда «Выбора» победила в первом матче на профессиональном уровне в 1/256 Кубка России столичный «Солярис», однако в первом туре зоны «Центр» 12 июля на выезде проиграла 0:3 одному из фаворитов первенства – ФК «Тамбов».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: