С 15 февраля Россия возобновит взаимное авиасообщение еще с двумя государствами – Арменией и Азербайджаном. Соответствующие документы подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в среду, 3 февраля.

Еженедельно самолеты будут выполнять из Москвы по два рейса в Баку и по четыре – в Ереван. Кроме того, с 8 февраля увеличится число регулярных авиарейсов в Киргизию (Москва – Бишкек): с одного до трех в неделю.

Помимо этого, РФ с 8 февраля возобновит пассажирское ж/д сообщение с Республикой Беларусь по маршруту Минск – Москва – Минск. Поезда на маршрутах Москва – Калининград и Калининград – Санкт-Петербург будут делать остановку в Минске. С этой же даты еженедельное число авиарейсов Москва – Минск вырастет до пяти, и возобновится авиасообщение с Минском из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга – по одному рейсу в неделю.

Ранее сообщалось, что с 8 февраля россияне вновь смогут вылететь в Грецию и Сингапур – возобновить авиасообщение с этими государствами разрешил федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. В Афины самолеты из Москвы будут летать два раза в неделю, а в Сингапур – три.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».