Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РФ разрешил возобновить полеты в Грецию и Сингапур. Взаимное авиасообщение начнут с понедельника, 8 февраля, сообщила пресс-служба правительства.

Рейсы свяжут столицы государств. В Афины самолеты будут летать два раза в неделю, в Сингапур – три. Кроме этого, разрешат перелеты в другие страны из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. В них также увеличат частоту полетов в Египет.

Расширить географию авиасообщения стало возможным после корректировки критериев, которыми оценивают эпидобстановку в другом государстве. Изменился показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: он не должен превышать 40 за последние семь дней, а не 14, как было ранее. К тому же добавили параметр уровня тестирования: он должен быть не менее 200 на 100 тыс. человек за последнюю неделю.

В середине января российские власти разрешили летать во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар. Из-за пандемии государство прекратило регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. Частично возобновили полеты лишь в следующие государства: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, Эфиопию, на Мальдивы, Сейшелы и Кубу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».