Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) полностью приостановила действие государственной аккредитации воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 29 июля. Такое решение надзорный орган принял по результатам проведенных проверок.

В случае приостановки действия госаккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки РФ образца и гарантировать студентам отсрочку от армии по призыву.

Контекст

В июле 2016 года филиалы воронежского Института менеджмента, маркетинга и финансов (ИММИФ) в Липецке и Борисоглебске полностью лишились аккредитации. Надзорный орган также запретил прием абитуриентов в борисоглебский филиал ИММИФ.

В этом же месяце Рособрнадзор приостановил аккредитацию трех программ Воронежского института экономики и социального управления (ВИЭСУ). Проверку не прошли программы «Психологические науки» (бакалавриат), «Экономика и управление» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации), «Политические науки и регионоведение» (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации).

О том, что нужно знать об аккредитации высших учебных заведений и ее последствиях, читайте на РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».