Филиалы воронежского Института менеджмента, маркетинга и финансов (ИММИФ) в Липецке и Борисоглебске полностью лишились аккредитации, сообщила пресс-служба Рособрнадзора в пятницу, 1 июля. Надзорный орган также запретил прием в борисоглебский филиал ИММИФ.

Липецкому филиалу института приостановили аккредитацию еще в январе. В вузе нашли недостаток квалифицированных кадров и несоответствие рабочих программ государственным стандартам. С тех пор руководство липецкого ИММИФ не исправило нарушения.

Борисоглебский филиал ИММИФ не устранил недостатки «в части формирования образовательных программ» в установленные сроки, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. В итоге оба вуза лишились аккредитации, а борисоглебский к тому же потерял право принимать студентов.

Вузы, лишенные аккредитации, могут продолжать образовательную деятельность, однако выпускники не получат диплом государственного образца. Кроме того, студентам неаккредитованных вузов не гарантируется отсрочка от армии. При приостановке или лишении вуза государственной аккредитации руководство обязано обеспечить желающим перевод в другие высшие учебные заведения. Условия обучения (форма, курс, стоимость) для студентов сохранятся. Запрет на прием обучающихся не подразумевает других ограничений на образовательную деятельность вуза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».