В Воронеже разыскивают родителей двух потерявшихся маленьких девочек. В пресс-службе ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что в четверг, 8 июня, на находящихся в песочнице без присмотра детей обратила внимание проходящая мимо женщина. Она вызвала полицию. После выяснения всех обстоятельств девочек направили в больницу.

Волонтеры спасательного центра «Регион 36» рассказали корреспонденту РИА «Воронеж», что девочки были сильно испуганы, но свои имена назвать смогли: София и Милана. Точный возраст детей неизвестен, предположительно, им по четыре года. Неизвестно также, являются ли девочки родственницами. Детей нашли на улице Торпедо.

К поискам родителей девочек также присоединились волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». Согласно ориентировке отряда, у обеих девочек нормальное телосложение, русые волосы, рост – 100 см. Когда их нашли, София была одета в розовую футболку, розовые шорты и желтые кроссовки. Милана – в белый сарафан с сиреневым принтом и сине-желтые кроссовки.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о девочках или их родных, просят обращаться по телефону горячей линии отряда «ЛизаАлерт» 8 (800) 700 54 52, отряда «Регион 36» – 8 (920) 404 60 00 или по номеру 112.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Коминтерновском районе нашли потерявшегося четырехлетнего мальчика. Позже стало известно, что мать передала ребенка для присмотра 39-летней местной жительнице, оказывающей услуги няни. В указанное время женщина за сыном не вернулась. Бабушка мальчика вышла на связь спустя пару дней и забрала ребенка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».