Воронежское ООО «Водстройсервис» получило контракт на реконструкцию канализационной насосной станции (КНС) на улице Шишкова. Компания стала единственной, подавшей заявку. Фирма согласилась оказать услуги по максимальной цене – 34,96 млн рублей. Информацию опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 21 марта.

Работы на КНС пройдут в два этапа. На первом запланированы демонтаж и последующее возведение основных объектов насосной станции – его должны завершить до 20 июля. К 1 ноября на КНС полностью обновят приемный резервуар, установят новые насосы и дробилки, которые будут препятствовать попаданию инородных предметов в канализационные сети.

Реконструкцию КНС на Шишкова в 2022 году анонсировал мэр Вадим Кстенин, подчеркнувший, что средства на этот проект есть, и люди должны вскоре перестать мучиться от проблем, которые вызывает работа насосной станции. На время ремонта задействуют обводную линию, чтобы жилые дома не остались без водоотведения. Проектный срок выполнения работ по возможности постараются сократить. Вадим Кстенин также указал, что глава региона Александр Гусев и областная казна поддержали муниципалитет. Согласно документам закупки, региональный бюджет направит 25,7 млн рублей.

В конце февраля на улице Шишкова в Воронеже произошел очередной излив канализации. Выехавшей на место бригаде пришлось перезапустить насосную станцию. В городской администрации пояснили, что неполадки на КНС обычно вызывают посторонние предметы, которые попадают в канализацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».