Воронежская гимназия имени Никитина (Московский проспект, 38) откроется только после новогодних праздников, а не в конце ноября, как планировали ранее. В здании завершается капитальный ремонт, стартовавший летом 2022 года. На всех этажах уже установлены новые радиаторы отопления, кроме того, смонтирована кровля, залит пол в кабинетах и коридорах, завершается оштукатуривание фасада здания и стен помещений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе городской администрации в субботу, 19 ноября.

По информации мэрии, сейчас остаются незавершенными работы на крыше над спортивным залом и финишная отделка фасада, которая пока приостановлена в связи с погодными условиями.

– Завершается замена электропроводки, ведется косметический ремонт и замена напольного покрытия в кабинетах четвертого этажа, которые пострадали от залития крыши. Параллельно с этим остальные кабинеты, не задействованные в ремонте, приводятся в порядок. Уже приобретено дополнительное оборудование, готовое к монтажу, – сообщили в пресс-службе мэрии.

В муниципалитете пояснили, что сроки завершения работ по контракту продлили, перенеся их с 21 ноября. Случилось это потому, что первый подрядчик не справился с объемом работ и контракт с ним был расторгнут.

Для проблемного объекта администрацией города в рамках действующего законодательства оперативно был выбран новый подрядчик.

Ученики гимназии имени Никитина временно ходят в другие школы. Для перераспределения выбрали школы №29 и №42, а также Центр дополнительного образования.

Обновление гимназии анонсировали еще в 2021 году. Здание изначально построили по проекту госпиталя и за все время существования ни разу не ремонтировали капитально. Школа №59 переехала в него в 1962 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».