В Воронеже начали поиск подрядчика для выборочного капитального ремонта здания гимназии имени Ивана Никитина (Московский проспект, 38). За работы готовы заплатить до 64,3 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в субботу, 11 июня.

Подрядчику предстоит обновить полы, поменять окна и двери, оштукатурить и покрасить стены и потолки. Также нужно отремонтировать и утеплить кровлю, заменить водостоки. В здании отреставрируют фасад: отобьют старое покрытие и сделают новое – с помощью мелкозернистого декоративного состава. Кроме того, планируется привести в порядок отмостку и цоколь. Внутри здания обновят хозяйственно-бытовой водопровод и канализацию, системы вентиляции и отопления, силовое оборудование и систему освещения. Работы предстоит выполнить за 140 дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие принимаются до понедельника, 20 июня, итоги подведут 22 июня.

Обновление гимназии имени Никитина анонсировали еще в 2021 году. Здание школы изначально построили по проекту госпиталя и за все время существования ни разу не ремонтировали капитально. При этом часть помещений – учебный блок и столовая – находятся в хорошем состоянии. Другие пространства, например, спортзал, нуждаются в капитальном ремонте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».