Рабочий проспект вошел в десятку рейтинга самых плохих дорог России, опубликованного РИА «Новости» в пятницу, 2 декабря. Участок длинной 1,5 км от улицы Сочинская до улицы Карпинского набрал 260 голосов за 7 часов.

Воронежская дорога оказалась на шестом месте перечня. Покрытие в этой части проспекта почти отсутствует, указал пользователь проекта «РосЯма» в описании к снимку. Самой плохой в рейтинге стала дорога между селами Мазунино и Калинино в Кунгурском район Пермского края (602 голоса за 7 часов). На последнем месте оказалась дорога у деревни Кольцовка в Навлинском районе Брянской области (148 голосов за 7 часов). Оставить голос в рейтинге можно на сайте РИА «Новости»

РИА «Новости» подготовило рейтинг в связи с инициативой комитета Госдумы по транспорту и строительству. Комитет предложил позволить местным, региональным и федеральным властям вводить плату за проезд по любым автодорогам и за въезд в населенные пункты.

Контекст

В 2017 году в Воронеже отремонтируют более 240 км дорог на 50 основных городских магистралях. В рамках работ по ликвидации 76 мест концентрации ДТП в Воронеже изменят порядок проезда ряда перекрестков, добавят или расширят полосы на некоторых магистралях. Основной объем работ дорожники выполнят с мая по сентябрь 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».