В 2017 году в Воронеже отремонтируют более 240 км дорог на 50 основных городских магистралях, рассказал на пресс-конференции в понедельник, 28 ноября, руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев. По словам чиновника, к концу 2017 года Воронеж получит «красивую, удобную и безопасную» улично-дорожную сеть.

Благодаря активному ремонту дорог за год в областном центре более чем на 50% вырастет количество магистралей, соответствующих современным нормативным требованиям. В рамках работ по ликвидации 76 мест концентрации ДТП в Воронеже изменят порядок проезда ряда перекрестков, добавят или расширят полосы на некоторых магистралях.

Городская администрация работает над формированием проектно-сметной документации, отметил Александр Дементьев. Основной объем работ дорожники выполнят с мая по сентябрь, поэтому лето 2017 года станет для воронежских автомобилистов напряженным, добавил глава департамента.

– Надо заранее предупредить автомобилистов, что Воронеж ждут большие проблемы с организацией дорожного движения, когда сразу по всем городу начнутся дорожные работы. Поэтому будем думать, как распределить объемы работ так, чтобы создать пути объезда для ремонтируемых магистралей, а горожанам дать возможность добираться с работы и на работу, – подчеркнул Александр Дементьев.

В 2017 году за счет федеральных средств начнут ремонтировать подъезд к Воронежу на трассе М4 «Дон» с северной стороны и завершат капремонт моста на подъезде к городу со стороны Нижнедевицкого района. Пробок там больше не будет, заверил Дементьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».