В Советском районе Воронежа злоумышленник совершил разбойное нападение на 71-летнего пенсионера, передвигавшегося при помощи трости для ходьбы. Злоумышленник вырвал у пожилого человека трость, избил ею жертву и похитил 18 тыс. рублей. Преступника задержали – им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина без определенного места жительства. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС в пятницу, 25 февраля.

Инцидент произошел в январе в подъезде многоэтажки на проспекте Патриотов. Пенсионер возвращался домой, когда неизвестный ему пьяный человек потребовал у него деньги. Установить личность подозреваемого полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения. Злоумышленника задержали на территории Советского района.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Задержанный находится в изоляторе.

Ранее воронежские полицейские задержали 23-летнюю жительницу Тамбовской области по подозрению в краже 140 тыс. рублей у пенсионеров. Девушка пользовалась доверчивостью пожилых людей и предлагала «помощь» при оплате квитанций в терминалах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».