Воронежские полицейские задержали 23-летнюю жительницу Тамбовской области по подозрению в краже суммарно 140 тыс. рублей у пенсионеров. Правоохранители считают, что девушка пользовалась беспомощностью пенсионеров при оплате квитанций в отделениях банков, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 15 февраля.

Преступления совершались с ноября 2021-го по февраль 2022 года. Жертвами становились люди от 73 до 84 лет. В заявлениях они описали одинаковую схему. Некая девушка предлагала помочь с терминалами. При этом она брала карту пенсионера, узнавала ее пин-код от него и незаметно подменяла действующую карту на нерабочую, а квитанции так и не оплачивала. С украденных карт подозреваемая снимала деньги и тратила на свои нужды.

Тамбовчанку нашли по записям с камер видеонаблюдения. Ее задержали по месту жительства. Установили причастность девушки к пяти преступлениям.

По данным фактам возбудили пять дел по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Задержанную поместили в изолятор временного содержания. Она частично признала свою вину. Решается вопрос о заключении под стражу.

В конце января воронежские полицейские задержали 30-летнего жителя Липецка по подозрению в серии мошенничеств. Мужчину подозревают примерно в 10 случаях обмана на общую сумму около 3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».