Факты жестокого обращения с детьми со стороны учительницы ИЗО детского сада №58 на улице Домостроителей не подтвердились по итогам всех проверок, которые провели после обращения матери одного из воспитанников. Десятки других родителей и их дети заявили, что не имеют претензий к работе и личному поведению педагога с 37-летним стажем. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 29 января.

Скандал вспыхнул в декабре 2020 года, когда мать одного из малышей опубликовала видео, в котором утверждала, что учительница ударила ее пятилетнего сына по голове и обозвала его уши «варениками». Полиция провела проверку и отказала в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. Городское управление образования и молодежной политики также проинспектировало детсад и пришло к выводам, что никто из других родителей не ставит под сомнение профессионализм учительницы рисования.

– На время проверок педагог не проводила занятия в группе, в которой произошла спорная ситуация. Это не является отстранением, это решение было принято во избежание возникновения каких-либо дальнейших конфликтов, – пояснили в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации отметили, что педагог вернулась к работе во всех группах – занятия по ИЗО в учреждении очень востребованы, хоть и являются дополнительными (на усмотрение родителей). Чтобы исключить потенциальные новые конфликты, руководство детского сада будет присутствовать на уроках.

– Речь не идет о том, что сотрудники будут «следить» за педагогом, они будут присутствовать на занятиях, чтобы избежать спорных ситуаций, которые могут стать поводом к дальнейшей травле педагога, – уточнили в мэрии.

В самом детском садике сразу после инцидента заявили, что за все годы работы на педагога никто не жаловался.

Недавно в Воронеже разразился другой скандал, связанный с профессиональной деятельностью педагога: мать воспитанника кадетской школы обратилась в полицию с заявлением об избиении ее сына. Следственный комитет начал проверку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».