Жительница Воронежа Ксения выложила в соцсети видео, в котором рассказала, как ее пятилетнего сына ударила педагог по рисованию детсада №58 (улица Домостроителей, 47). Пост опубликовали в четверг, 17 декабря.

По словам Ксении, сын начал проситься не ходить в садик в определенные дни. Как раз в эти дни проходят уроки ИЗО, за которые родители отдельно платят по 150 рублей. Поначалу мальчик не признавался, в чем проблема, просил лишь не водить его. В конце концов он рассказал матери, что учительница рисования назвала его уши «варениками» и ударила по голове. Ксения связалась с преподавателем. Та извинилась. Но, по мнению Ксении, женщина считает такие методы воспитания допустимыми. По словам матери, после инцидента в садик приходили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. В полиции это подтвердили:

– Проведена проверка, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В городском управлении образования и молодежной политики провели свою проверку, которая показала: никто из родителей воспитанников не подтвердил фактов насилия со стороны женщины и не усомнился в ее профессиональных качествах.

– Педагог сообщила, что в рамках обучения рисованию ставит руку, корректирует наклон головы ребенка, поэтому считает возможным прикасаться, а также делает замечания, что тоже является частью образовательного процесса. С педагогом проведена разъяснительная работа, указано на недопустимость непосредственного контакта с детьми, тем более в случае, если детей это по тем или иным причинам беспокоит. Также рекомендовано выбирать наиболее деликатную манеру общения, – сообщили в управлении.

Заведующая детсадом добавила, что на преподавательницу с 37-летним стажем работы ранее никто не жаловался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».