Воронежские инспекторы ДПС помогли благополучно вернуться домой 83-летней пенсионерке, покинувшей ночью свое жилище без теплой одежды и заблудившейся на городских улицах. Об этом рассказала пресс-служба областного ГУ МВД в субботу, 2 января.

Одиноко бредущую старушку экипаж заметил около 2:40 на улице Пушкинской. За окном в этот момент было до -2 градусов, шел мокрый снег, а бабушка была одета явно не по погоде. Пенсионерку сразу же усадили в патрульный автомобиль.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что вышла из дома на пару минут, но потеряла ориентиры и заблудилась. Назвать свой адрес пенсионерка не смогла, зато сообщила инспекторам, как ее зовут и сколько ей лет. Этой информации хватило, чтобы отыскать место, где она живет, – в многоэтажке на улице Свободы.

Бабушку отвезли домой, ее встретил сын. Мужчина объяснил, что его пожилая мать вышла из квартиры, когда он уже спал. Полицейские убедились, что со старушкой все в порядке, и вернулись к патрулированию.

Сотрудники ГИБДД нередко помогают вернуться домой потерявшимся пожилым воронежцам. В декабре 2020 года инспекторы Бутурлиновского района встретили глубокой ночью 80-летнюю пенсионерку в шоковом состоянии. На улице стоял 17-градусный мороз, а женщина была одета в легкую домашнюю рубашку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».