Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить обоснованность стоимости ПЦР-исследований на COVID-19 в регионах страны в связи с появлением информации о резком росте цен на диагностические услуги. В соответствии с поручением проверки пройдут и в Воронежской области, подтвердили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе областной прокуратуры в четверг, 3 февраля.

Генпрокурор поручил изучить обоснованность цен на ПЦР-тестирование в лабораториях медицинских учреждений и центров, включая частные, а также стоимость тест-систем в аптеках. В федеральном надзорном ведомстве подчеркнули, что по выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В Воронеже уже открылось несколько центров первичного осмотра при подозрении на COVID-19. В них горожане, по каким-либо причинам не попавшие в свою поликлинику, могут, помимо прочего, при необходимости пройти экспресс-тестирование и сдать материал для ПЦР-исследования. В четверг, 3 февраля, такой центр начал работу на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».