В Воронежской области широко распространилось «телефонное мошенничество», сообщила пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 30 декабря. Злоумышленники используют телефонную связь, моделируют нестандартные ситуации и вводят горожан в заблуждение. Прокуратура призвала горожан проявить бдительность и обезопасить себя и близких от преступников в новогодние праздники.

В ведомстве рассказали, что чаще всего мошенники сообщают воронежцам о заблокированной банковской карте, попавшем в ДТП или задержанном полицией родственнике. Пользуясь доверчивостью горожан, злоумышленники предлагают перечислить деньги или сообщить информацию о банковской карте.

Ранее воронежское похоронное бюро призвало горожан к осторожности в Новый год. Специалисты рассказали, что в прошлые праздники в Воронеже похоронили вдвое больше людей, чем в будни. А областное управление Роспотребнадзора предостерегло горожан от приготовления еды впрок. Врачи заявили, что не стоит есть салаты со сметаной и майонезом и сладости с кремом, если они хранились в холодильнике. Это – скоропортящиеся продукты. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».