Воронежское похоронное бюро призвало горожан к осторожности на Новый год. В прошлые праздники в Воронеже похоронили вдвое больше людей, чем в будни, сообщила пресс-служба компании в среду, 28 декабря.

Со 2 по 4 января 2016 года в Воронеже похоронили 161 человека, а в 2015 за то же время – 144. В обычный день среднее количество умерших – от 25 до 30 человек. В первые дни Нового года число похорон увеличивается до 55, рассказала пресс-секретарь похоронного бюро Валентина Усманова. В 80% случаев причина смерти – отравление алкоголем и острая коронарная недостаточность.

– Мы обращаемся к горожанам с просьбой быть внимательнее к своему здоровью и здоровью родных и близких. Будьте внимательны и благоразумны, чтобы праздники не стали самым тяжелым и трагичным временем. Берегите себя, – пожелала Валентина Усманова.

Контекст

Городские власти анонсировали масштабную реформу ритуальной сферы Воронежа в середине июля 2014 года. В рамках реформы в городе создали публичное акционерное общество (ПАО) «Воронежское похоронное бюро» в сентябре 2015 года. А в марте 2016 года администрация сообщила о строительстве крематория. Объект возведут на улице 9 Января. Новое похоронное бюро стало вести активную информационную политику – предупреждало о действиях кладбищенских воров, публиковало статистику заброшенных могил, сообщало о нестандартных вопросах горожан (можно ли положить в гроб мобильник или покататься ночью на катафалке).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».