Указом президента Владимира Путина заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой теории музыки Воронежского государственного института искусств Евгений Трембовельский был награжден орденом Почета за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры в среду, 12 октября.

Помимо этого, распоряжением Владимира Путина преподавателю детской школы искусств №7 Ольге Грибановой была объявлена благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

– Департамент культуры Воронежской области поздравляет Евгения Борисовича и Ольгу Андреевну, выражает благодарность за воспитание творчески одаренных детей и желает успехов и новых профессиональных достижений! – отметили заслуги педагогов в департаменте.

Ранее Министерство культуры РФ утвердило итоги конкурса на присуждение премии лучшим преподавателям образовательных организаций допобразования со специальными наименованиями «детская школа искусств», «детская музыкальная школа» и «детская хоровая школа» за достижения в педагогической деятельности по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства. В число победителей вошли три педагога из Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».