В декабре 2022 года в Воронеже увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Тариф вырастет на 5 рублей: с 21 до 26 рублей при оплате банковской картой и с 23 до 28 рублей при оплате наличными. Точная дата введения нового тарифа будет объявлена позднее. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 23 ноября.

В облправительстве также рассказали, что в 2023 году будет выделено еще 2,5 млрд рублей на покупку новых, комфортабельных автобусов, в том числе и для перевозок внутри Воронежа.

– Вместе с этим балансировка программы вызывает необходимость индексации стоимости проезда – для пополнения оборотных средств подрядчиков и их результативного участия в развитии отрасли, – отметили в пресс-службе.

В начале июля мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о необходимости поднять тариф на проезд до конца 2022 года. Глава города рассказал, что с перевозчиками была достигнута договоренность: они будут обновлять автопарки, а муниципалитет – давать возможность компенсировать расходы за счет постепенного небольшого роста тарифов.

В начале сентября мэрия Воронежа запустила процесс повышения стоимости проезда. Документы, в которых изложили обоснование необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте, направили в департамент государственного регулирования тарифов, который и принял окончательное решение.

Последний раз стоимость проезда в воронежских маршрутках повышали в конце октября 2019 года. Тогда тариф подняли на 6 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».