В Воронежской области проезд в курсирующих в пределах одного населенного пункта автобусах, за исключением областного центра, подорожает до 14 рублей со вторника, 11 октября. Соответствующий приказ региональное управление по регулированию тарифов подписало 30 сентября. Он вступает в силу через 10 дней.

Приказом устанавливается предельный тариф на перевозки пассажиров в общественном транспорте в пределах границ каждого из районов региона и городских округах, кроме Воронежа. Более того, после 11 октября не будет деления на дневной и ночной тарифы, которые с июля 2015 года закрепились на отметке в 13 и 17 рублей соответственно.

В Воронеже с 1 октября стоимость проезда в троллейбусах увеличилась до 15 рублей. Ранее горожане платили за проезд в электротранспорте 13 рублей. Сохранились льготы для школьников, учащиеся смогут ездить в троллейбусах по 8 рублей. По словам генерального директора «Воронежпассажиртранса» Михаила Трофимова, подорожание проезда связано со скорым введением единой карты оплаты.

В последний раз стоимость проезда в маршрутках в Воронеже изменилась 1 марта 2016 года – с 12 до 15 рублей. «Ночной» тариф (с 22:00 до 06:00) составит 20 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».