Собственники земельных участков, подверженных подтоплению или затоплению, несут полную материальную ответственность за возможные последствия. Это касается тех граждан, которые нарушили рекомендации по строительству. Такое заявление сделал губернатор Александр Гусев на еженедельном оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 27 февраля.

Комментируя доклад руководителя департамента природных ресурсов и экологии области Натальи Ветер, глава региона отметил, что жители муниципальных районов Воронежской области, поставившие на учет земельные участки, находящиеся за пределами населенных пунктов, в границах которых установлены зоны затопления, не смогут претендовать на компенсацию.

– Собственник либо должен все застраховать, либо не рассчитывать на поддержку государства, если произойдет такая ситуация, – подчеркнул Александр Гусев.

Наталья Ветер также рассказала об определении границ зон затопления и подтопления на территории районов области: из 324 таких населенных пунктов 250 – определены и внесены в ЕГРН.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».