В Воронеже пройдут общественные обсуждения по вопросам экологической экспертизы проекта ликвидации 19,8 га иловых карт, расположенных западнее правобережных очистных сооружений (ПОС) водоканала на улице Антокольского. Они будут включать в себя общественные слушания по предварительным материалам оценки итогового воздействия на окружающую среду. Постановление о проведении обсуждений опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 3 июня.

Общественные обсуждения будут проходить в период с 6 июня до 8 июля. Материалы для ознакомления будут представлены в административном здании по адресу ул. Плехановская, 8, где, помимо прочего, располагается городское управление экологии и Воронежская городская дума. Ознакомиться с материалами можно в кабинете №208 в рабочие дни с 9:00 до 18:00. Процедура общественных слушаний состоится там же 27 июня в 10:00 в конференц-зале.

Замечания и предложения будут принимать в письменном варианте на Плехановской, 8, или по электронной почте ecoupr@cityhall.voronezh-city.ru. В срок до 15 июля будет оформлен протокол общественных слушаний.

Подрядчика для разработки проекта ликвидации иловых карт возле ПОС муниципалитет начал искать в феврале. Согласно данным портала госзакупок, им стало липецкое ООО «Регионэкопроект», которое согласилось выполнить работы за начальную цену контракта – 7 млн 954,8 тыс. рублей. Исполнитель должен разработать календарный план рекультивации объекта и рассчитать потребность в кадрах и строительных машинах. Кроме того, необходимо спроектировать систему видеоконтроля – проработать оснащение участка не менее чем двумя камерами с 24-часовой трансляцией в интернет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».