Городское управление экологии начало искать подрядчика для разработки проектной документации по ликвидации 19,8 га иловых карт, расположенных рядом с правобережными очистными сооружениями «РВК-Воронеж» (ул. Антокольского). Начальная цена контракта составляет 7 млн 954,8 тыс. рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 15 февраля.

Согласно техзаданию, следует произвести все инженерные изыскания и разработать документы до 1 июля 2022 года. Получить заключения экологической экспертизы необходимо не позднее 1 сентября, а до 1 ноября должны быть готовы заключения по проекту и достоверности получившейся сметы будущих работ.

От будущего проектировщика, помимо прочего, требуется разработать календарный план рекультивации объекта и рассчитать потребность в кадрах и строительных машинах. Кроме того, необходимо спроектировать систему видеоконтроля – проработать оснащение участка не менее чем двумя камерами с 24-часовой трансляцией в интернет.

Заявки на участие в торгах принимают до 24 февраля. Итоги аукциона подведут в понедельник, 28 февраля.

Ранее проверка Росприроднадзора выявила ряд нарушений экологического законодательства при эксплуатации правобережных очистных сооружений. В частности, в реку Дон сбрасывали сточные воды с превышением показателей по меди в 2,5 раза и по нитритам – в 1,5 раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».