В Воронеже продление автобусного маршрута №19 до остановки «Улица Морозова» перенесли на осень. С понедельника, 22 мая, автобусы вернулись к прежней схеме движения с конечной остановкой на вокзале Воронеж-1. Об этом сообщил перевозчик ООО «АТП-1».

– Во всех автобусах размещены актуальные схемы маршрута, а водители информируют входящих пассажиров о том, что конечная остановка – «Вокзал Воронеж-1», – подчеркнули в компании.

Первоначально тестирование маршрута начали с понедельника, 15 мая, поскольку предполагалось, что в начале июня автопарк компании должен пополниться автобусами. Однако затем выяснилось, что автобусы поставят в ООО «АТП-1» не раньше июля, плюс потребуется время на их подготовку к выходам на линию и регистрацию в ГИБДД.

Кроме того, по итогам первой недели тестового режима было установлено, что основными пассажирами маршрута стали студенты Воронежского государственного педагогического университета, Воронежского государственного аграрного университета и Воронежского государственного лесотехнического университета. И с окончанием учебного года пассажиропоток маршрута резко упадет.

С учетом всех этих обстоятельств перевозчик обратился в мэрию Воронежа с просьбой перенести продление маршрута в тестовом режиме.

Кроме того, студенты попросили, чтобы по направлению к вокзалу маршрут двигался не через Кольцовскую улицу, а через остановку общественного транспорта «Первомайский сад». Пожелание передали в городское управление транспорта.

Как сообщало РИА «Воронеж», информация о сокращении автобусного маршрута №19 до старой конечной остановки появилась в сообществе «Город и транспорт».

– Оповещение пассажиров о том, что автобус дальше не идет, происходит только лишь по факту прибытия на вокзал, в результате чего пассажиры вынуждены помимо лишней пересадки идти пешком до проспекта Революции, – указали в сообществе.

Решение о продлении маршрута более чем на десять остановок приняли в связи с поступающими сообщениями от горожан, а также для того, чтобы компенсировать транспортные связи после расторжения контракта на обслуживание маршрута №71. Предполагается, что маршрут будет связывать микрорайон Тенистый, Воронежский государственный педагогический университет, Центральный парк, микрорайон СХИ и улицу Морозова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».