В сообществе «Город и транспорт» в понедельник, 22 мая, сообщили о сокращении автобусного маршрута №19 до старой конечной остановки на вокзале Воронеж-1. Корреспондент РИА «Воронеж» обратился в компанию АТП-1, обслуживающую маршрут, но оперативный комментарий от перевозчика получить не удалось.

– Оповещение пассажиров о том, что автобус дальше не идет, происходит только лишь по факту прибытия на вокзал, в результате чего пассажиры вынуждены помимо лишней пересадки идти пешком до проспекта Революции, – указали в сообществе «Город и транспорт».

В пресс-службе городской администрации заявили, что профильные сотрудники мэрии сейчас связываются с компанией для уточнения деталей, и обещали предоставить информацию.

О том, что обновленный маршрут №19 начал работать в тестовом режиме, РИА «Воронеж» сообщало в понедельник, 15 мая. Маршрут продлили более чем на десять остановок. Предполагалось, что он будет связывать микрорайон Тенистый, Воронежский государственный педагогический университет, Центральный парк, микрорайон СХИ и улицу Морозова.

Решение о продлении маршрута приняли в связи с поступающими сообщениями от горожан, а также для того, чтобы компенсировать транспортные связи после расторжения контракта на обслуживание маршрута №71.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».