В Воронеже с понедельника, 15 мая, в тестовом режиме начал ездить автобусный маршрут №19. Его продлили более чем на десять остановок. Теперь маршрут связывает микрорайон Тенистый, Воронежский государственный педагогический университет, Центральный парк, микрорайон СХИ и улицу Морозова. Оставят ли маршрут на постоянной основе, будет зависеть от пассажиропотока. Об этом сообщил перевозчик ООО «АТП-1».

Решение о продлении маршрута приняли в связи с поступающими сообщениями от горожан, а также для того, чтобы компенсировать транспортные связи после расторжения контракта на обслуживание маршрута №71. Ранее конечная у автобусов была на вокзале Воронеж-1.

С 15 мая также изменили схему движения автобусного маршрута №32. РИА «Воронеж» сообщало, что до 1 сентября транспорт будет проходить по Чернавскому мосту вместо Северного. Изменения призваны увеличить охват пассажиропотока в летний период.

Ранее на автотранспортном предприятии, ООО «АТП-1», обслуживающем десять городских маршрутов, рассказали, что в Воронеже проходят массовые проверки общественного транспорта. В связи с этим в компании заявили, что на линии может уменьшиться количество автобусов, а интервалы движения при этом увеличатся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».