В течение 4-дневных выходных, которые стартуют в День народного единства – в четверг, 4 ноября, – воронежские пункты вакцинации от COVID-19 будут работать в обычном режиме. В четверг и пятницу они будут открыты с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 8:00 до 14:00. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Также в облздраве пояснили, что при необходимости врачи могут продлевать часы работы пунктов по субботам и воскресеньям. Информацию следует заранее уточнить в поликлинике, где проводят вакцинацию.

Пятница, 5 ноября, стала в 2021 году выходным днем благодаря переносу выходного с субботы, 2 января. Соответствующее постановление правительства РФ ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Губернатор Александр Гусев установил в регионе нерабочие дни с сохранением заработной платы с 25 октября по 7 ноября включительно. На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом он отдельно обратил внимание на формат оказания медицинской помощи и организацию вакцинации в этот период времени: пункты вакцинации должны функционировать в штатном режиме, а медучреждения будут работать для оказания помощи в неотложных ситуациях и по жизненным показаниям.

По состоянию на утро среды, 3 ноября, число привитых от коронавируса жителей Воронежской области составило почти 973 тыс. человек. Двукратно привились около 824,8 тыс. добровольцев. Ревакцинацию прошли 93250 воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».