В Воронеже на остановке «Ул. Манежная» (ул. Степана Разина) оцепили маршрутный автобус ЛиАЗ. На месте работали экстренные службы, полиция и Росгвардия. Пассажиров вывели из автобуса, а само транспортное средство обследовали кинологи с собаками. Выяснилось, что причиной вызова спецслужб послужил забытый чемодан, о чем позднее рассказали в пресс-службе мэрии. Инцидент произошел вечером вторника, 1 февраля.

– Забытые вещи разного калибра находят постоянно на самом деле. Но положено действовать по установленной процедуре, в том числе обследовать кинологическим расчетом. Паниковать не надо, ничего опасного обнаружено не было, просто потерянный чемодан. Муниципалитет просит горожан быть внимательнее и не забывать свои вещи в общественном транспорте, – пояснили в городской администрации.

Очевидцу удалось запечатлеть «виновника» инцидента.

В Воронеже оцепили автобус

В ноябре 2021 года на заседании городской антитеррористической комиссии мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил начать оборудование маршрутных автобусов системами видеонаблюдения, соответствующими требованиям транспортной безопасности. Камеры должны фиксировать дорожную ситуацию, наблюдать за кабиной водителя и следить за салоном.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».