В рамках программы господдержки юрлиц, включая некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей (ИП,) воронежским работодателям, трудоустроившим инвалидов, будут предоставлять субсидии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства труда и занятости населения в четверг, 8 февраля.

– С 1 января господдержку могут получить ИП, являющиеся гражданами с инвалидностью, и предприятия, где учредителем является либо гражданин с инвалидностью, либо общественная организация инвалидов. В случае, если соискатель с инвалидностью устроится работать в такие компании, работодатель получит субсидию в размере шести МРОТ. Это около 140 тыс. рублей на каждого работника, – рассказали в пресс-службе.

Выплаты предоставляются в три этапа:

  • через месяц после трудоустройства соискателя, в размере одного МРОТ;
  • через 3 месяца, в размере двух МРОТ;
  • через 6 месяцев, в размере трех МРОТ.

При этом организация может принять участие в программе государственной поддержки, если она зарегистрирована до 1 января 2024 года, у нее нет задолженностей, превышающих 10 тыс. рублей (по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, заработной плате и др.), она не находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Узнать более подробную информацию об условиях участия в программе и подать онлайн-заявку на получение субсидии можно по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе 25,6 тыс. жителей получают надбавку к пенсии за сельский стаж. Выплата составляет 2033 рубля, а у получателей пенсий по инвалидности, имеющих третью группу, – 1016 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».