По официальной информации Минобороны РФ, около 8:00 воскресенья, 17 марта, в воздухе над соседней Белгородской областью были уничтожены девять снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 «Вампир» и три снаряда РСЗО «Ураган». Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, есть погибшая – девушка в возрасте 16 лет. В результате обстрела загорелся частный жилой дом, в котором она находилась в тот момент.

– Разговаривал с ее отцом на месте происшествия – папа в шоковом состоянии и тоже пострадал, у него закрытая черепно-мозговая травма, ожоги тела и отравление угарным газом. Бригадой «скорой» он доставлен в городскую больницу №2 города Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, – написал в своем tg-канале Вячеслав Гладков.

После обстрела в Белгороде возгорание произошло в двух частных жилых домах. Кроме того, побило некоторые окна в трех многоквартирных и двух частных жилых домах. Пострадал один хозсубъект. Зафиксированы повреждения восьми автомобилей.

– Оперативные службы работают на месте. Подомовой обход продолжается. Информация уточняется, – заявил губернатор Белгородской области.

Сейчас сигнал ракетной опасности в Белгородской области отменен.

Вчера, 16 марта, около 8:00 над Белгородской областью также были сбиты ракеты РСЗО «Вампир». В результате обстрела погибли два человека: мужчина и женщина. Мужчина ехал за рулем грузовика, когда в него попал снаряд, после чего машина врезалась в пассажирский автобус – люди в нем не пострадали. Женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак. Подробная информация – в материале РИА «Воронеж».

Для быстрого получения информации об оперативной обстановке в Воронежской области жители региона могут установить официальное мобильное приложение МЧС России. Помимо прочего функционала, в этом приложении приходят экстренные уведомления об опасности атаки БПЛА и сигналы «ракетная опасность». Информация об этом – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».