Вечером в субботу, 16 марта, в Воронеже произошел пожар в микрорайоне ВАИ – загорелась комната на 4-м этаже пятиэтажного жилого дома на Иркутской, 13. Пятый этаж здания из-за этого заволокло дымом. Прибывшие на место пожарные эвакуировали в масках спасаемого 15 человек, включая 3 детей. Одного мужчину обнаружили именно в горящей комнате. В первые секунды показалось, что мужчина уже мертв, – об этом говорили все признаки. Неожиданно для спасателей «труп» встал и пошел. Мужчина, находившийся, вероятно, в состоянии сильного алкогольного опьянения, не просто был жив – в дальнейшем он даже отказался от госпитализации. Эту необычную историю рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

По официальным данным, сообщение о пожаре на Иркутской, 13 поступило в 19:09. На месте работал 21 пожарный, привлекли 6 единиц спецтехники. Ликвидировали пожар в 19:54 на площади в 10 кв. м. В социальных сетях опубликовали видео с места ЧП:

Причина пожара устанавливается.

Вчера, 16 марта, в Воронеже произошел еще один пожар. В Железнодорожном районе на улице Богдана Хмельницкого возле остановки «Завод имени Тельмана» загорелся автомагазин. Обошлось без пострадавших. РИА «Воронеж» опубликовало видео с места ЧП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».