Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин: «Ясность в вопросе о смене тренера появится после 11 ноября»

, Воронеж, текст — , фото — Роман Демьяненко
  • 6663
Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин: «Ясность в вопросе о смене тренера появится после 11 ноября» Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин: «Ясность в вопросе о смене тренера появится после 11 ноября»
К руководству клуба уже обращаются потенциальные кандидаты на пост наставника сине-белых.

В блиц-интервью корреспонденту РИА «Воронеж» президент «Факела» Евгений Севергин дал оценку нынешнему турнирному положению команды и пообещал не принимать скоропалительных кадровых решений до окончания летне-осенней части первенства зоны «Центр».

– То, что вы услышали от Муханова на последней пресс-конференции по поводу недовольства клубным руководством результатами его работы - чистая правда. Третьего ноября «Факел» проведет последний матч нынешнего года, после чего мы будем общаться с тренерским штабом и определять, как жить дальше. Ведь если главный тренер ссылается на травмы игроков, то надо понять, почему из-за них выпало так много футболистов. Это неправильная подготовка или что-то другое? Подобных вопросов к Муханову накопилось довольно много. Вот смотрите: есть люди, которые не попадают в состав команды, а зачем, спрашивается, они сидят на лавке? Весь ли состав, который главный тренер считает основным, является таковым на деле? По-моему, нет.

– Насколько Вам кажется критичным нынешний восьмиочковый отрыв «Факела» от главного конкурента - саратовского «Сокола»?

– Думаю, что это очень критично…

– Значит ли это, что у президента Севергина есть претензии к тренеру Муханову?

– Конечно, претензии есть. Было бы глупо утверждать обратное! С другой стороны, у Муханова видна работа в плане становления команды, но есть и вопросы, ответы на которые я все-таки хотел бы получить. Мне надо понять, почему все это происходит с командой и насколько это критично в дальнейшем. Кстати, у Муханова, например, тоже есть претензии к работе администраторов, о чем он недавно поставил меня в известность.

– Насколько верны разговоры о том, что клубное руководство сейчас общается с потенциальными кандидатами на пост главного тренера «Факела»?

– Я сам этим не занимаюсь, но на эту тему звонки мне идут. Однако принимать скоропалительных решений никто не собирается. Ясность в этом вопросе появится сразу после 11 ноября.

– Представляя Владимира Муханова перед стартом сезона, вы говорили о том, что если в первый год его работы задача повышения в классе команды не будет решена - ничего страшного не произойдет.

– Честно говоря, я не думал, что к нынешнему промежуточному финишу мы придем с такими результатами, которыми я неприятно удивлен. Как я могу, например, быть доволен ничьей с аутсайдером в последней домашней встрече?

– В матчах 1/16 финала Кубка России команды из зоны «Центр» саратовский «Сокол» и рязанская «Звезда» обыграли «Крылья Советов» и «Кубань», выступающие в Премьер-лиге. Такой самоотдачи, какую показали соседи по «Центру» в этим матчах в исполнении «Факела» в нынешнем году видеть как-то не доводилось.

– Если вам обидно по этому поводу, то каково мне - президенту клуба! Я вообще не привык смотреть на такое.

По информации РИА «Воронеж», потенциальные кандидаты на пост нового главного тренера появились еще в середине октября после того, как «Факел» не смог обыграть в выездном матче 16 тура старооскольский «Металлург» (встреча завершилась со счетом 2:2). Среди вероятных преемников Владимира Муханова называются, в частности, Валерий Петраков (55 лет, играл за столичные «Торпедо» и «Локомотив», тренировал ФК «Москва», «Томь», «Аланию», брянское «Динамо») и Евгений Дурнев (41 год, играл за «КАМАЗ», нижегородский «Локомотив» и владимирское «Торпедо», тренировал владимирское «Торпедо» и «Тюмень»). Впрочем, подобное зондирование почвы со стороны представителей безработных наставников является в российском футболе, не испытывающем дефицита квалифицированных тренерских кадров, нормой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: