Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную российских гимнасток со вторым местом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Телеграмма с поздравлением появилась на сайте правительства РФ в четверг, 11 августа.

Дмитрий Медведев отметил яркое и красивое выступление российских гимнасток Ангелины Мельниковой, Седы Тухталян, Алии Мустафиной, Марии Пасеки и Дарьи Спиридоновой.

– Вы принесли сборной России второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике, запомнились болельщикам своим индивидуальным мастерством и отличной техникой. Желаю вам удачи, здоровья и новых успехов, – говорится в телеграмме.

Воронежская гимнастка выступила на Олимпийских играх в среду, 9 августа. Спортсменка завоевала «серебро». Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поздравил спортсменку со вторым местом и отметил, что Ангелина проявила настойчивость и силу воли.

Тренер воронежской спортсменки Вера Колесникова уверена, что гимнастка показала свой максимум. Она отметила, что Ангелина проявила самоотверженность, выступая с травмой.

В интервью телеканалу «Матч ТВ» Мельникова призналась, что боялась подвести команду. Спортсменка сильно переживала, упав с бревна, но российские гимнастки ее поддержали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».