Губернатор Алексей Гордеев поздравил 16-летнюю гимнастку Ангелину Мельникову с серебряной медалью на Олимпийских играх в Бразилии, сообщила пресс-служба облправительства в среду, 10 августа. Глава региона пожелал воронежской спортсменке здоровья, удачи, счастья и благополучия.

В поздравительной телеграмме Алексей Гордеев подчеркнул, что российская сборная показала настойчивость, силу воли, мощный командный дух. Глава региона надеется, что первая олимпийская награда станет стимулом к новым достижениям.

Ангелина Мельникова выступила в командных соревнованиях в составе сборной России. Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Мария Пасека, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова набрали 176,688 балла и завоевали олимпийское «серебро», уступив гимнасткам из США.

Мельникова выступала первой в каждом из упражнений. На брусьях она заработала 15,133 балла. Выступая на бревне, она упала, и показала низкий результат – 13,033 балла. После этого представительница Воронежской области собралась и в вольных упражнениях получила 14,266 балла. Выполняя опорный прыжок, Мельникова показала результат 14,900 балла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».