В Воронежской области минимум до 6:00 среды, 7 июня, установили желтый уровень погодной опасности. Местами по региону уровень пожарной опасности будет достигать предпоследнего IV класса (высокая степень). Об этом сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Пожарная опасность IV класса наблюдается в Аннинском, Панинском, Эртильском и Бобровском районах. Еще в девяти муниципалитетах пожарная опасность отсутствует. На остальной территории области установлена пожарная опасность III класса (средняя степень).

Информация ГУ МЧС по Воронежской области, 36.mchs.gov.ru
Информация ГУ МЧС по Воронежской области, 36.mchs.gov.ru

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ближайшая неделя выдастся в столице Черноземья сухой и теплой. Температура воздуха в светлое время суток может достигнуть +26 градусов.

С 17 апреля в Воронежской области начал действовать особый противопожарный режим. Он, помимо прочего, предусматривает запрет на использование мангалов на природе. Запрещено разведение костров в лесах и населенных пунктах, в садах и на огородах, на полосах отвода линий электропередачи, а также железных и автомобильных дорогах. Дачникам предлагается организовывать компостные ямы, председателям дачных кооперативов – заключать договоры на вывоз мусора. В связи с этим в региональном ГУ МЧС рассказали о том, как безопасно приготовить пищу в условиях режима и оборудовать место для установки стационарного объекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».