Председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе гордумы во вторник, 5 марта.

Заведующая библиотекой №8 имени Кораблинова Светлана Щеглова обратилась с просьбой о помощи в пополнении книжного фонда и приобретении портативного проектора.

По словам председателя, вопросы были включены в список приоритетов на текущий год и будут решены. В течение прошлого года Владимир Ходырев активно поддерживал библиотеку, помогая приобретать новые книги.

Жительница Сомово Людмила Гункина поблагодарила депутата за помощь в оснащении детской площадки на улице Сомовской, 21б. Она также сообщила о том, что ознакомилась с программой капитального ремонта школ, разработанной депутатами совместно с управлением образования, и попросила помощи от родительского комитета в ремонте входной группы средней школы №21.

Председатель городской думы взял этот вопрос на контроль. Кроме того, в предыдущем году Владимир Ходырев помог учебному заведению приобрести макеты и стенды для кабинета ОБЖ в рамках приоритетов, выдвинутых избирателями.

В текущем году депутатом также запланированы установка детского игрового оборудования по улице Конституции, 83, решение вопроса с наружным освещением на нескольких улицах микрорайона Сомово, а также ямочный ремонт во дворе одного из многоквартирных домов на улице Богатырской и другие.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что спортивный комплекс и легкоатлетический манеж будут построены по улице 206-й Стрелковой Дивизии. Депутаты гордумы внесли поправки в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта» с учетом утвержденного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».