Председатель ТОС «Радуга» Усманского 2-го сельского поселения Александр Березкин высказался в поддержку спецоперации на Украине. Своим мнением он поделился с журналистом РИА «Воронеж».

Александр Березкин заявил, что нацизм, как главная угроза для мира, снова должен быть побежден.

– Как внук защитника Сталинграда, я целиком и полностью поддерживаю проведение специальной операции на Украине. Уже долгие годы там происходят чудовищные события: взращивается откровенная русофобия, поощряется радикальный национализм, проводится насильственная дерусификация. Города и села Донбасса обстреливали восемь лет! Президент РФ на протяжении многих лет пытался призвать Украину и коллективный Запад остановить это, но не был услышан. Обстоятельства потребовали от России решительных и незамедлительных действий, и они последовали. У наших границ не должно создаваться ядерное оружие, не должны функционировать военные биологические лаборатории и размещаться военная инфраструктура НАТО, – сказал председатель ТОС.

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».