Председатель Президиума Воронежского регионального отделения «Союза женщин России» Любовь Шевлякова рассказала, что поддерживает проведение спецоперации на Украине. Член региональной Общественной палаты поделилась с РИА «Воронеж» мнением о происходящем в соседнем государстве.

Любовь Шевлякова подчеркнула, что на происходящее на Украине невозможно смотреть спокойно.

– Недавно увидела видеоролик, на котором огромное количество женщин исполняют песню «Хотят ли русские войны». Думаю, это ответ всем тем, кто говорит, что русские начали войну. Конечно, военные действия, которые сейчас происходят на Украине, – это страшно, это боль матерей, боль за наших мужчин, которые там находятся. Но ведь это защита наших людей! Сейчас идет передергивание реальных событий, информационная война. Есть те, кто не хотел видеть и признавать, что восемь лет жители Луганской и Донецкой Республик подвергались мучениям. Наша поддержка жителей Донбасса – правильное и нужное решение, – сказала общественница.

Любовь Шевлякова предложила обратить внимание на эвакуированных жителей ЛДНР, которые приехали в Воронежскую область, – женщин, детей и стариков, успевших взять с собой только по одному пакету с вещами.

– Они бросили все и приехали сюда не от хорошей жизни, и быть равнодушным к этому нельзя. Председатель одного женского совета рассказала мне, что когда они встретили эвакуированных и помогали раздевать детей, то увидели, что у одного из мальчиков под курткой одна только маечка – ни футболки, ни свитера. Ребенка собирали бегом, надели на маечку куртку, обмотали шарфом и побежали, желая уехать и спастись. Чтобы этого не видеть, мало быть слепыми и глухими. Нормальному человеку не должно быть все равно: люди созданы так, чтобы понимать, где беда, боль и фашизм, – отметила председатель «Союза женщин России».

Общественница добавила, что во всех районах области, где находятся эвакуированные, члены женских советов оказывают всевозможную помощь – не просто необходимыми вещами, но и организацией досуга, небольших праздников.

– Я думаю, что наша страна поступает правильно. Многие переживают, но нынешние события мы, конечно, должны пережить вместе. Россия сплачивалась во все времена, – резюмировала Любовь Шевлякова.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее свое мнение о происходящем на Украине выразил руководитель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Антон Красов. Он заявил, что в мире открыто происходит информационная война против России. По словам общественника, «все иностранные ресурсы, сообщества и соцсети нагло публикуют недостоверную и выдуманную информацию, тем самым разжигая ненависть людей не только в России, но и за рубежом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».