Депутат фракции «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы по культуре Елена Ямпольская поддержала кадровое решение воронежских властей об увольнении художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова. Слова поддержки она опубликовала в своем личном telegram-канале после того, как министр культуры региона Мария Мазур обратилась к театральной общественности в открытом письме.

Могу сказать: хороший в Воронежской области министр культуры. И не просто на фоне отдельных коллег... .Тут человек, у которого есть позиция, убеждения, и он (она) не боится их высказывать. Не боится выйти за пределы исполнительского функционала «назначить – уволить, поддержать – отказать, и все молча». Надеюсь, прямота и искренность будут засчитаны в плюс.
Елена Ямпольская
председатель Комитета Государственной Думы по культуре

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков был освобожден от должности со вторника, 21 ноября. Увольнение состоялось по решению учредителя. В министерстве культуры Воронежской области заверили, что на творческой составляющей театра кадровые изменения скажутся в наименьшей степени, а уход отдельных сотрудников вслед за руководителем назвали ожидаемым событием.

Представители воронежского минкульта встретились с сотрудниками государственного Камерного театра в четверг, 23 ноября. Труппу заверили, что к выбору нового худрука подойдут со всей ответственностью. Нового художественного руководителя планируют назначить до Нового года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».