Нового художественного руководителя воронежского Камерного театра планируют назначить до Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 21 ноября.

– Увольнение Михаила Бычкова состоялось по решению учредителя (п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового кодекса РФ). Исполнять обязанности художественного руководителя будет директор театра Олег Ткаченко. В правительстве области уверены, что коллектив государственного театра и его высокий уровень работы будут сохранены. Назначение нового худрука планируется до Нового года, сейчас идет общение с претендентами, – рассказали в пресс-службе.

Источники в правительстве региона отметили, что Михаил Бычков не изменил своего негативного отношения к политике государства после начала специальной военной операции. Кроме того, со стороны театра ни разу не было попыток поддержать участников СВО и членов их семей хотя бы льготными билетами на спектакли.

– Власти в итоге такую позицию культурного деятеля приняли, но поддерживать не стали и цивилизованно расстались, – пояснил один из источников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».