Областные власти опровергли размещенную в Сети информацию о якобы выявленных нарушениях на избирательном участке в Воронеже в первый день голосования на выборах Президента РФ. Сообщение было опубликовано в telegram-канале правительства региона утром пятницы, 15 марта.

Власти отметили, что с момента начала голосования в медиапространстве Воронежской области фиксируется значительное количество откровенных фейков. Информационные атаки идут со стороны прозападных и проукраинских ресурсов, цель которых – подорвать доверие к процедуре голосования.

– Например, утром на ресурсе, контролируемом ЦИПсО, было опубликовано сообщение о том, что на одном из участков в Воронеже бюллетени оказались в ящике для голосования еще до открытия избирательного участка. Эта ситуация не подтверждается ни общественными наблюдателями, ни председателем участковой избирательной комиссии, – рассказали в облправительстве.

Было отмечено, что в Воронежской области, как и в целом по стране, приняты беспрецедентные меры общественного контроля. На участках региона работают более 5 тыс. наблюдателей, подготовленных Общественной палатой. В области также открылся центр общественного видеонаблюдения, который будет работать на базе Общественной палаты все три дня голосования.

Голосование на выборах Президента Российской Федерации стартовало в пятницу, 15 марта, и продлится до воскресенья, 17 марта, включительно. Отдать свой голос на участках можно до 20:00.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», свой голос уже отдал губернатор Александр Гусев. Глава региона проголосовал на избирательном участке №13/65 в здании филиала МБУК «Централизованная клубная система» клуб «Малышево».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».