На страховые выплаты для медицинских работников, которые помогают больным с коронавирусом, дополнительно направили более 4,1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе кабмина в понедельник, 28 марта.

Дополнительные страховые гарантии есть у врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также у водителей «скорых», которые, помогая COVID-пациентам, заразились сами. Мера поддержки действует с мая 2020 года.

По итогам 2021 года медработники получили единовременные страховые выплаты на общую сумму в 22,2 млрд рублей. Новый транш позволит финансировать меру поддержки до конца II квартала 2022-го.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

- Пик заболеваемости, который пришелся на середину февраля, пройден. Сейчас ситуация улучшается, в том числе благодаря самоотверженному труду наших врачей, – подчеркнул Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Ранее правительство РФ выделило из резервного фонда более 1 млрд рублей на специальные выплаты для сотрудников социальных учреждений, работающих с COVID-пациентами и людьми из групп риска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».